Непонятные требования бухгалтерии в бюджетной организации - есть ли нормативные документы?
₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Помогите! Устроилась на работу в бюджетную организацию и столкнулась с непонятными для меня требованиями бухгалтерии:

1. При увольнении или при уходе в отпуск работников бухгалтер помимо приказа по унифицированной форме требует отдельный табель на этих работников (на отпускника - проставленный до конца месяца). Без него не выплачивают расчётные, а отпускнику дают только отпускные, а з/п заработанную до отпуска - выплачивают в получку.

2.При сдаче табеля на работников, работающих посменно, нужно сдавать в бухгалтерию копию графика смен.

3. Табель требуют сдавать 22 числа с проставленными до конца месяца днями, а утверждать его надо или тем же 22 числом, или вообще без даты.

На возмущение: откуда такие требования взяли?, отвечают: "мы бюджетники, у нас всё свое"

Может быть есть какие-то нормативные документы для бюджета, с требованиями отличными от требований ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Бухгалтер бюджетной организации - лицо, подотчетное и ограниченное инструкциями. Бюджетная организация - это организация, которая относится к какому-либо ведомству. Бюджет такой организации должен быть четко расписан на определенное время вперед. Поэтому требование о предоставление подобной документации вполне логично и объяснимо.