Возможно ли лишение квалификационной категории учителей, получивших ее в Украине и работающих в России?
Правомерно ли снятие квалификационной категории при получении её в 2012г. на Украине и поступившей на работу в ДШИ в РФ. (работала в ДШИ на Смоленщине 11л. В 2010 уехала работать на Украину, в 2012 получила категорию Специалист. Летом прошлого года вернулась на Смоленщину в ту же школу. Согласно записи в трудовой получала з-ту по 1й квалификационной категории. Сейчас финансовая проверка и по Акту я обязана вернуть с 01.09.2014 по 01.03.2015 доплату за квалификационную категорию.Это законно? Если нет, то напишите мне согласно каким правовым актам я имею право работать дальше имея надбавку за категорию. Спасибо.
Добрый день. Нет, это неправомерно
Украина - это не Россия. Если Вы не знали, так на всякий случай.
Квалификационные категории распространяются только на субъекты РФ. Если Украина стала субъектом РФ - ну, тогда Вам отказали не правомерно.