Как вернуть приватизированную часть участка на даче, присвоенную соседом?
У меня такая ситуация, моим родителя в советское время была выдана дача в размере 5 соток, на котором они построили домик, дачей занимались вплоть до самой смерти родителей. Когда они умерли я была еще студенткой, и разумеется не пользовалась ею. Сейчас приехав на дачу я увидела, что сосед забрал нашу часть участка в размере примерно 3*6 м и присвоил себе построенный нами кирпичный туалет и душ, при этом все, как сказал он приватизировано. Есть ли возможность вернуть мой участок?
Для начала обратитесь в Правление Садоводческого некоммерческого товарищества по этому поводу. Если выясниться незаконность передачи или изъятия земельного участка, то тогда следует обратиться в отдел Росреестра, а потом в суд.