Как получить материнский капитал, если якобы лишили родительских прав на старшую дочь?

У меня такой вопрос - я родила второго ребенка в июне 2007 года, за материнским капиталом не обращалась (не было надобности), старшая дочь проживала с бабушкой по устному соглашению, на днях решила все-таки оформить материнский капитал, и выяснилось, что почему то без меня (я даже не знала об этом, никаких уведомлений и повесток в суд не получала) меня якобы лишили родительских прав на старшую дочь, могу ли я теперь получить материнский капитал?
Лучший ответ

Если вы лишены родительских прав на ребёнка – то не можете получить материнский капитал.

Если лишили прав, то не можете.

Нет, только если обжалуете решение суда, относительно лишения родительских прав.