Возможная амнистия водителям лишенным прав за езду в нетрезвом состоянии к 70-летию победы
В июне 2015 будет год, как лишена вод. прав за езду в нетрезвом состоянии. Попадаю ли я под амнистию приуроченную к 70 летию победы?
Здравствуйте!
Согласно проекту, размещенному в сети интернет, амнистии будут подлежать лица совершившие административные правонарушения, предусмотренные частями первой, второй и четвертой статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при наличии абсолютного этилового спирта в концентрации 0,2 и менее грамма на один литр крови или 0,1 и менее миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
Однако, в настоящее время еще остается открытым вопрос, будет ли она (амнистия) принята.