Угрозы конфискации имущества и забирания детей - насколько законны действия сотрудников Сбербанка?
Кроме судебных приставов к Вам не имеет право никто зайти в дом и наложить арест на имущество. Детей так же не заберут, на Вас оказывают психологическое воздействие. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте. Никто к вам не имеет права приезжать, на действия колекторов подавайте жалобу в прокуратуру по ст 14.57 КоПА РФ :
Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)
Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
Право на арест имущества есть только у судебных приставов. Никто ваших детей и ваше имущество без решения суда не заберет, а если приедут - вызывайте полицию.