Отказ гос. регистрации договора безвозмездного пользования по земельному участку А без записи из ЕГРП - возможность и причины

• г. Брянск

Мы имеем земельный участок с кадастровым номером А, который является учтенным и сформированным из единого землепользования с кадастровым номером В путем раздела исходного земельного участка на несколько земельных участков. В ЕГРП есть запись об участке с номером В. Необходимо зарегистрировать договор безвозмездного бессрочного пользования участком А между Областным лесничеством и муниципальной орагнизацией. Служба гос. регистрации, кадастра и картографии отказывает в регистрации договора безвозмездного пользования заявленым участком А, оперируя тем, что на участок А не оформлено право собственности. Можно ли провести регистрацию данного договора без записи из ЕГРП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно ли провести регистрацию данного договора без записи из ЕГРП???

Нет, нельзя.