Канец сроку отпуска по уходу за ребенком и беременна - Могут ли забрать мужа в армию, если он кормилец семьи?

• г. Москва

Мужа призывают в армию у меня от первого брака ребенок и общий ребенок с мужем, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а так же беременна срок 15 недель. Могут ли его забрать в армию если он является кормильцем в семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в военкомат с заявлением о предоставлении отсрочки

Здравствуйте

В соответствии с подпунктом «и» пунктом 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Таким образом, у Вас есть шанс , что мужу будет предоставлена отсрочка,. на основании подпункта «и» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Здравствуйте! По данному вопросу Вы можете получить у нас очную консультацию.