Необходимые документы для подтверждения принадлежности аппаратуры фирме при описи имущества.
Бухгалтер то чё нервничает У неё должны быть документы на аппаратуру. Проведена проводка в 1 С. Снимите копии и заверьте чеки, если данная аппаратура была приобретена за наличный расчёт. А вообще должен быть договор между Вашей фирмой и продавцом , что подтверждает сделку купли - продажи указанного товара. Если был безнал то предоставьте приставу платёжку за указанный товар. И как Вам его фирма передала? Либо составьте задним числом договор о безвозмездном пользовании (акт обычно к договору идёт) вы же с юр.лицом дело имеете.
Вам необходимо представить трудовой договор и передаточный акт аппаратуры от работодателя к Вам.
Семён. представьте справку с бухгалтерии о том что числится аппаратура на балансе предприятия с указанием стоимости. Там должен быть инвентаризационный номер.
А трудовой договор и акт нужен оригинал или достаточно копии заверенной печатью и подписью у работодателя?
И последний вопрос. Пристав пойдет проверять справку на фирму (бухгалтер нервничает) и имеет право пристав забрать чеки на аппаратуру и эту же справку?