Пользователь 9111.ru
Москва, 14.10.2008, 10:33

Необходимые документы для подтверждения принадлежности аппаратуры фирме при описи имущества.

Вопрос №650757 из г. Москва
опубликован 14.10.2008, 10:33
Дополнение к вопросу http://www.9111.ru/questions/q650175.html. У меня дома находится аппаратура принадлежащая фирме на которой я работаю (аппаратура дана в служебное пользование). Вопрос следующего характера: какие документы (бумаги) потребуют судебные приставы при описывании имущества для доказательства факта, что эта аппаратура действительно пренадлежит фирме и дана в служебное пользование и никак не относится к сестре которая задолжала банку за кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтер то чё нервничает У неё должны быть документы на аппаратуру. Проведена проводка в 1 С. Снимите копии и заверьте чеки, если данная аппаратура была приобретена за наличный расчёт. А вообще должен быть договор между Вашей фирмой и продавцом , что подтверждает сделку купли - продажи указанного товара. Если был безнал то предоставьте приставу платёжку за указанный товар. И как Вам его фирма передала? Либо составьте задним числом договор о безвозмездном пользовании (акт обычно к договору идёт) вы же с юр.лицом дело имеете.

14.10.2008, 13:21

Вам необходимо представить трудовой договор и передаточный акт аппаратуры от работодателя к Вам.

14.10.2008, 10:43

Семён. представьте справку с бухгалтерии о том что числится аппаратура на балансе предприятия с указанием стоимости. Там должен быть инвентаризационный номер.

14.10.2008, 11:50

А трудовой договор и акт нужен оригинал или достаточно копии заверенной печатью и подписью у работодателя?

14.10.2008, 11:42

И последний вопрос. Пристав пойдет проверять справку на фирму (бухгалтер нервничает) и имеет право пристав забрать чеки на аппаратуру и эту же справку?

14.10.2008, 12:10