Лишили прав за отказ ехать на освидетельствование - как защитить свои права и доказать свою невиновность?
Здраствуйте Сергей. Если вы в момент того как Вас сотрудники ГИБДД хотели отправить на медицинское освидетельствование Вы не находились за рулем транспортного средства и не управляли им, т.е. не были водителем как это указано в Правилах дорожного движения, то привлечение Вас к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования является неправомерным. Необходимо обжаловать постановление суда.
С уважением М.А. Павлов
Пробуйте обжаловать в районном суде. Каждый обязан проходить освидетельствование по требованию сотрудников ГИБДД. Если Вы не отказывались а на Вас наговорили, то пробуйте обжаловать.
Еще посмотрите если Вас привлекли по истечении 2 месяцев со дня составления протокола, то легко можете оспорить.