Могу ли я купить дом за мат. капитал у свекрови?
Если дом соответствует требованиям Пенсионного Фонда (благоустройство, инфраструктура, % износа) и ребенок, за рождение которого получили сертификат достиг возраста 3 года, то да, можете. Не забудьте выделить детям и супругу доли в праве.
Можете, это не запрещено законом.
Да, можете купить.
Здравствуйте.
Государство ввело определенные ограничения на покупку жилья у родственников за счет средств материнского капитала:
- нельзя покупать недвижимость у близких родственников. Согласно законодательству, к этой категории относятся муж и жена, отец и мать, усыновители и усыновленные, сыновья и дочери, бабушки и дедушки сестры и братья, внуки.
Свекровь не является близким родственником. Думаю, у Вас не возникнут проблемы с покупкой жилья у свекрови.
Здравствуйте! Да можете.
Ольга, здравствуйте! Только с привлечением кредитных организаций Вы можете использовать материнский капитал, не дожидаясь исполнения 3-х лет ребенку.