Как организовать охрану территории - частное охранное предприятие или физические лица без лицензий?
Указанный вами закон регулирует деятельность частных охранных предприятий и не может препятствовать деятельности ТСЖ в частности по найму необходимых работников. Так можно и консьержей охранниками назвать (функции практически теже - пропускной режим, пресечение нарушений).
Поэтому если ОС ТСЖ решит положительно вопрос о найме работников с обязанностями осуществления пропускного режима, охраны территории, то никаких проблем не будет. Отношения регулируются ТК РФ (работник - работодатель). Трудовой договор + инструкция + должностные обязанности + бухотчеты как и по другим работникам. Специальные средства (газ, дубинки, наручники), оружие - запрещены и не могут быть использованы такими работниками. Спец одежда (форма) - не запрещена.