Как получить рассрочку по платежам по кредитной карте, взятой в 2005 году в Балтийском Банке, при нахождении на учете в центре занятости
В 2005 году брала кредитную карту в Балтийском Банке, сколько оплатила и не смогла оплачивать дальше. Сейчас в 2015 году пришли коллекторы и просят оплатить долг, как можно получить рассрочку по платежам. Я состою на учете в центре занятости.
Лучший ответ
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.