Спор о доступе к подъемнику в доме - дольщикам отказывают в выдаче ключей?

• г. Тюмень

Дело в том, что мы являемся дольщиками. У наших домов имеется подъёмник, по словам застройщика он для маломобильной группы населения, а УК сказала, что ключи выдадут только инвалидам, а другим будет запрещено пользоваться им, согласно технической документации подъёмник для инвалидов. Имеют ли они право запретить им пользоваться и не выдавать остальным жильцам ключи?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос решается в таком порядке, кто за него платит. Это благотворительность города, управлялющей компании или органов соцзащиты.? Если на ваши средства, тогда все понятно. А если по программе для незащищенных слоев населения, тогда здоровым не положено.

А можно какие-нибудь нормативные документы? Нас заставляют платить, но пользоваться запрещают

Для начала напишите претензию, а потом действия можно обжаловать в судебном порядке. Можно поставить вопрос об исключение платежей. Поле деятельности большое , только не ленитесь