Тюмень, 06.04.2015, 15:13

Спор о доступе к подъемнику в доме - дольщикам отказывают в выдаче ключей?

Вопрос №6507911 из г. Тюмень
опубликован 06.04.2015, 15:13
Дело в том, что мы являемся дольщиками. У наших домов имеется подъёмник, по словам застройщика он для маломобильной группы населения, а УК сказала, что ключи выдадут только инвалидам, а другим будет запрещено пользоваться им, согласно технической документации подъёмник для инвалидов. Имеют ли они право запретить им пользоваться и не выдавать остальным жильцам ключи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос решается в таком порядке, кто за него платит. Это благотворительность города, управлялющей компании или органов соцзащиты.? Если на ваши средства, тогда все понятно. А если по программе для незащищенных слоев населения, тогда здоровым не положено.

06.04.2015, 16:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А можно какие-нибудь нормативные документы? Нас заставляют платить, но пользоваться запрещают

07.04.2015, 09:58

Для начала напишите претензию, а потом действия можно обжаловать в судебном порядке. Можно поставить вопрос об исключение платежей. Поле деятельности большое , только не ленитесь

08.04.2015, 21:57