Как разрешить ситуацию с договором соц. найма и приватизацией двухкомнатной муниципальной квартиры?
Договор соц найма в Вашем случае значения не имеет - достаточно при приватизации предоставить свидетельство о смерти папы, а вот то, что брат отказывается приватизировать квартиру - проблема не решаемая. Он в квартире проживает?
Принудить брата приватизировать нельзя. Можно обсудить варианты снятия его с регистрационного учета и приватизации без его участия. Такие вопросы подлежат очному обсуждению с изучением всех обстоятельств и документов.
Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!