Оформление сторожа - исключение оплаты больничных и отчислений в ПФР и ФСС
Скажите, пожалуйста, а как можно оформить сторожа, чтобы в пункте договора было указана, что больничные не оплачиваются, не отчисляются членские взносы в ПФР и ФСС, кроме травматизма, может быть можно воспользоваться договором на оказание услуг, т.как кооператив существует только за счет членских взносов членов кооператива, оплачиваем подоходный налог (удерживаемый из з\ты), подскажите как быть.
заключаете со сторожем договор подряда, в нем и указываете что отношения между кооперативом (заказчик) и сторожем (подрядчик) не являются трудовыми и названные Вами выше взносы не производятся.