Правомерна ли отсрочка призыва для сына, окончившего школу и поступившего в колледж в 18 лет?
₽ VIP

• г. Энгельс

Доброго Вам вркмени суток уважаемые юристы! К Вам обращается Ирина из Энгельса. Мой сын окончил 11 классов в этом 2008 году. Он поступил в колледж с гос. аккредитацией в сентябре 2008 года, предоставил справку ф.26 в районный военкомат.23 сентября ему исполнилось 18 лет. В Ф.З. указано если призывной возраст 18 лет наступает в год окончания обучения то отсрочка положена на весь срок обучения. Подскажите пожалуйста положена ли в моем случае отсрочка моему сыну или нет. С уваженим Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы сами ответили на Ваш вопрос. Обучение Вашего сына будет окончено в 2009-2010 учебном году, значит права на отсрочку он, к сожалению не имеет. Если имеется возможность заберите документы из техникума и быстренько в ВУЗ имеющий гос. аккредитацию. Так как отсрочка ему в связи с обучением в колледже предоставлена не будет, то соответственно право на отсрочку не использовано и он его получить на все врмя обучения в ВУЗе. Удачи!

Морозов Р.В.