Инструкция по разработке трудового договора - вопросы о выплате премии и применение дополнительного индивидуального распоряжения Работодателя

• г. Белгород

При разработке трудового договора возник вопрос, касающийся выплаты премии работнику. Т.к. в организации есть Положение о премировании..., в пункте о премии мы указываем: По решению Работодателя может устанавливаться премия, согласно Положения о материальном стимулировании, премировании работников предприятия. Вопрос: можно ли после этого написать:..., а также – на основании индивидуального распоряжения Работодателя.? Или достаточно будет указать только Положение о премировании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Достаточно Положения о премировании. "Индивидуальное распоряжение работодателя" - очень сомнительное основание для выплаты премии . Положение о премировании - локальный нормативный акт, нормы которого в равной степени распространяется на всех работников предприяти.