Как решить проблему с соседями, которые мешают хранить коляску на лестничной клетке?
У меня двое детей-3 года и 1,5 года, младший ребенок не может обойтись без коляски, а квартира маленькая, балкон маленький и нет возможности хранить ее на балконе или квартире. Поскольку предбанник на 2 квартиры размером 1,5 м на 1,5 м,то коляску выставили на лестничную клетку в нишу за дверь предбанника. Проходу она не мешает, лестницу не загораживает, эвакуации при пожаре она не мешает, дверь открывать тоже не мешает. Но наши соседи, которым она тоже никак не может мешать, стали отвозить нашу коляску к лифту (лифт через 8 метров за углом лестничной площадки), поскольку на эту стену перенесли свой звонок с видеофоном. Мы снова переставили коляски обратно, на сл.день такая же история! С соседнего предбанника соседи не против, что коляска стоит. Как можно урезонить таких вредных соседей? Что можно предпринять? А если в сл.раз коляску выкинут из подъезда? Я детей ращу одна, возможности купить ту же самую трость у меня нет.
Лучший ответ
Территория общего пользования. Права соседей надо уважать. Договаривайтесь. Они не имеют права выбрасывать ваше имущество - вы не имеете права складировать на данной территории без их согласия. Мира вам и процветания.