Вопросы возникают о возможном отказе опеки для бабушки после завершения временной опеки

У моей бабушки была временная опека пол года, она не успела пройти врачей, закончилась временная опека. Начали приходить органы и участковый хотели забрать меня, но мы им не открывали.. сейчас бабушка все допрошла. Могут ей отказать опеку?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не откажут, должны предоставить.