Что будет, если утаить от работодателя то, что я состою в трудовых отношения. То есть задублирую Трудовую Книжку.
Добрый вечер!
В чем необходимость таких сложных схем? Оформите совместительство. Представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора может стать основанием для увольнения.
Здравствуйте.
Ст.327 УК РФ
Константин Андреевич, боюсь Вы преувеличение. Я не собираюсь что-то изготовлять, а тем более подделывать.
При обнаружении подобного казуса их владельцу грозят санкции со стороны налоговых органов. Дело в том, что статус постоянного работника и совместителя подразумевает различные формы отчетности и представления сведений в Фонды, а также в ИМНС по м/жительства (все завязано на ИНН и № пенсионного свидетельства). Сборы и налоги с постоянного работника и совместителя естественно разнятся. Информация, предоставляемая работодателем отображается в электронном виде в базе данных (в настоящее время серьезно прорабатывается вопрос создания единой, на всей территории РФ, информационной базы). В случае обнаружения лица одновременно являющегося постоянным работником в 2 разных местах сперва к работодателю, а затем к нему будут применнены соответствующие санкции, предусмотренные административным законодательством. Более того, выявленное правонарушение, помимо указанного, будет нарушением положений трудового законодательства, определяющего наличие у работника только одной трудовой книжки.
Может лучше оформить трудовые отношения по совместительству.
Уголовная ответственность Вам точно не грозит.