Я устроился на новую работу в ЗАО, которое включает в себя несколько предприятий.
Я устроился на новую работу в ЗАО, которое включает в себя несколько предприятий. Меня оформили в два предприятия на полставки в каждом. Как может в будущем отразиться этот факт при начислении пенсии. Заранее спасибо. С уважением, Провалов И.Б.
Если вопрос только в страховом стаже, то никак. Будет учитываться полностью, весь период работы, по представляемым ПФ РФ справкам.
Правила
подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий
(с изменениями от 8 августа 2003 г.)
"VI. Подтверждение страхового стажа за период после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица
34. Периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются документами об уплате соответствующих обязательных платежей, выдаваемыми в установленном порядке территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета".