Наталья не увольняется с работы в банке и хочет получить единовременные декретные - что делать?
У работодателя не было оснований для начисления пособия по нетрудоспособности. Однако, возвращать не рекомендую, т.к. согласно ст.1109 ГК РФ данное неосновательное обогащение не подлежит возврату, поскольку отсутствует Ваша недобросовестность. Пусть взыскивают в судебном порядке, суд откажет.
Пишите заявление на отпуск по беременности и родам, работодатель обязан предоставить отпуск и выплатить пособие по БиР.
См. Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 25.03.2013) "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".