Если наследник прописан но не жил с умершим родственником на него переходят задолженности по оплате ЖКХ или нет.

• г. Усть-Лабинск

Если наследник прописан но не жил с умершим родственником на него переходят задолжности по оплате жкх или нет.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать коммунальные услуги обязан собственник квартиры.

Если наследник принял наследство, то на него переходят и все долги наследодателя. Если же наследство не принял, то и оплачивать ЖКХ не обязан.