Волгоград, 06.04.2015, 20:49

Жена получила 2 гр инвалидности по страховому случаю по ипотеке, но росгосстрах не предоставляет ответ в срок - что делать?

Вопрос №6511261 из г. Волгоград
опубликован 06.04.2015, 20:49
У моей жены наступил страховой случай по страхованию ипотеки, она получила 2 гр инвалидности. 2 февраля был сдан полный пакет документов в росгосстрах по истечению 20 дней которые указаны в договоре страхования нам сказали что у нас тяжёлый случай и ответ будет 25 марта. Но и 25 марта нам сказали что ответ будет в апреле (даже не сказали какого числа). Вопрос что нам в данной ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня еще раз сходили в росгосстрах......они сказали что потеряли нашу ксерокопию направления на МСЭ (которую мы с большим трудом достали в МСЭ так как там сказали нам что не обязаны нам её давать)......... мы хотели им дать еще одну копию но они сказали что без заверения главврача они её брать у нас отказываются...что делать? в МСЭ нам заверять тоже не хотят

14.04.2015, 22:21

Необходимо смотреть договор страхования и документы, которые есть у Вас на руках. Рекомендую Вам обратиться к местному юристу или адвокату.

15.04.2015, 19:43

Добрый вечер! Вы можете написать претензию в страховую компанию.

06.04.2015, 21:38

Претензию мы писали в которой они нам ответили что им не хватало для полного пакета документов... 2 февраля все им отдали и тишина

06.04.2015, 21:50

Напишите еще одну претензию. В тексте претензии укажите, что если они не предоставят ответ в срок, установленный договором, Вы вынуждены будете обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру, ЦБ.

07.04.2015, 04:54

Сегодня еще раз сходили в росгосстрах......они сказали что потеряли нашу ксерокопию направления на МСЭ (которую мы с большим трудом достали в МСЭ так как там сказали нам что не обязаны нам её давать)......... мы хотели им дать еще одну копию но они сказали что без заверения главврача они её брать у нас отказываются...что делать? в МСЭ нам заверять тоже не хотят

14.04.2015, 22:21

Необходимо смотреть договор страхования и документы, которые есть у Вас на руках. Рекомендую Вам обратиться к местному юристу или адвокату.

15.04.2015, 19:43