Беременная жена военнослужащего - отказ в выплатах и правовой казус
Здравствуйте.
В настоящее время при рождении у Вас ребенка Ваш муж не будет иметь права на досрочное увольнение с военной службы.
Что касается ежемесячного пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, то отказ органа соцзащиты населения правомерен, т.к. в соответствии со ст. 2 ФЗ от 25 октября 2007 г. № 233-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (этим законом установлено пособие) право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возникает у лиц при призыве граждан на военную службу начиная с 1 января 2008 года.
С уважением,