Как правильно подать заявление о реструктуризации кредита в банк, если остался без работы и не в состоянии выплачивать ссуду?
Осталась без работы не могу платить кредиты, в реструктуризации банки отказали, знакомая сказала написать письмо в банки о реструктуризации, правильно ли это?
Лучший ответ
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!