Вопросы по налоговым вычетам при обучении и покупке квартиры
1. За 2012 год подаете декларацию с вычетами на обучение.
2. За 2013 год подаете уточненную декларацию с вычетами на обучение+ имущественный вычет. Возврата налога по декларации не будет, т. к. Вам все вернули по первоначальной декларации. В связи с указанием в декларации вычета на обучение уменьшится сумма вычета на квартиру, которой Вы воспользовались, и соответственно увеличится остаток имущественного вычета, который перейдет на 2014 год.
3. За 2014 год заявляете вычет на обучение+остаток вычета на квартиру.
4. Налоговые вычеты на обучение заявляют в том году, в котором понесены расходы, т. е. в том году, в котором Вы платили, поэтому в 2013 г. расходы на обучение составят 25 т. р., в 2014-75 т. р.
5. Вычеты на уплаченные проценты заявляются после того, как полностью используете вычет на покупку квартиры.
6. Комплект документов на покупку квартиры можно повторно не прелдставлять в налоговую инспекцию.