Какой договор может быть использован для через суд взыскания долга по аренде нежилого помещения?

Я снимала в аренду нежилое помещение по договору, в связи с кризисом образовался долг. Договор аренды на 3000 рублей для налоговой, а по факту намного больше, есть чеки оплаты на большую сумму. Согласно какого договора могут через суд взыскать долг по аренде? Заранее спасибо!

Лучший ответ

В данном случае договор должен быть заключен в письменной форме. Вы по факту могли платить сколько угодно, если в договоре указана цена 3000 рублей, то в случае судебного разбирательства решение будет вынесено на основании письменного договора.

Благодарю Вас за полезную консультацию!