О правовых последствиях лишения водительских прав и вопросах указания срока действия временной разрешительной документации
Меня лишили водительских прав 5 мес. (встречка), я подал жалобу в гор. суд жалоба была оставлена без удовлетворения. С какого суда считать лишение с первого или со второго и нужно ли здавать времянку если на ней написан срок действия 2 месяца, а потом мировой судья продлил до рассмотрения в гор. суде. Спасибо.
Здравствуйте, Андрей. Срок лишения водительского удостоверения исчисляется с момента сдачи временного разрешения.
В законную силу решение вступает с момента оглашения постановления в апелляционной инстанции. Срок лишения начинает чечь с момента сдачи временного разрешения.