Челябинск, 06.04.2015, 23:29

Проблема с оплатой водоотведения в новом многоквартирном доме - что делать?

Вопрос №6512490 из г. Челябинск
опубликован 06.04.2015, 23:29
У меня такой вопрос: застройщик ввёл многоквартирный дом (Панель 10 эт) в эксплуатацию с просрочкой. Хорошо, заехали. Живём. А спустя пару месяцев приходит счёт на оплату водоотведения в разы превышающий норматив. Оказывается у нас в доме выгребная яма, а централизованная канализация ещё прокладывается. Что с этим всем делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

06.04.2015, 23:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Виталий! Вы потребитель! Ваши правоотношения с застройщиком регулируются законом "о защите прав потребителей" сначала подается претензия, через 10 дней исковое заявление в суд. Вы вправе взыскать с застройщика неустойку за несвоевременный ввод объекта в эксплуатацию, убытки вызванные отсутствием канализации, возмещение морального вреда, штрафы. Поручить подготовить исковое заявление лучше адвокату.

07.04.2015, 10:22

Насколько правомерным действия застройщика? И кто должен платить разницу?

07.04.2015, 06:32

Может ссылочку на закон подскажете?

07.04.2015, 06:35

В верхней части сайта нажмите на кнопку "кодексы и законы" там найдете

07.04.2015, 10:23