Константиновск, 07.04.2015, 00:02

Как действовать при отсутствии точного адреса бывшего супруга для подачи на алименты?

Вопрос №6512757 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.04.2015, 00:02
Хочу подать на алименты на бывшего мужа, но место его жительства знаю частично, судебные приставы документы не принимают, говорят узнавайте точный адрес, и на розыск заявление в полиции тоже не принимают, т.к он не является больше членом семьи! Подскажите, как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявляйте исп. док. по последнему известному месту проживания должника, не имеют право не принять. Потом напишите заявление на розыск как получите постановление о возбуждении исполнительного производства.

07.04.2015, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У Вас алименты уже взысканы в судебном порядке? Какой адрес указан у должника в исполнительном документе? По этому адресу и предъявляйте исполнительный лист на исполнение судебным приставам.

Если алименты еще не взысканы в судебном порядке, то можете указать в иске его последнее известное место жительства.

07.04.2015, 00:04

Нет еще не взыскивали, у меня не принимают документы, говорят, что если он там не проживает, документы вернут и никто его искать не будет!

07.04.2015, 00:08

Если откажут, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

07.04.2015, 00:11

Указывайте в иске последнее известное место жительства ответчика со ссылкой на ч.1 ст.29 ГПК РФ.

07.04.2015, 00:12