Саратов, 07.04.2015, 00:30

Как уменьшить выплаты по алиментам при рождении второго ребенка - роль гражданского брака и официального брака

Вопрос №6512886 из г. Саратов
опубликован 07.04.2015, 00:30
Выплачиваю алименты в твёрдой денежной сумме. Родился второй ребёнок. как уменьшить выплаты по алиментам? Имеет ли значение гражданский это брак или официально зарегистрированный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд исковое заявлении об уменьшении размера алиментов.

Статья 119.СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Если брак зарегистрирован в ЗАГСе,то по СК РФ вы обязаны содержать жену до достижения ребенком возраста трех лет. Это будет дополнительным аргументом в суде.

07.04.2015, 00:35

брак значения не имеет. сначала вторая супруга должна подать на алименты на своего ребенка

07.04.2015, 00:33

Правильно ли я понял, что после подачи заявления на алименты второй супруги, я должен буду подать заявление на уменьшение алиментов в суд по месту жительства бывшей жены?

07.04.2015, 00:39

Да, правильно вы поняли!

07.04.2015, 00:42

Да, именно так.

07.04.2015, 00:43

БЖ живёт в другом городе.значит мне придётся весь пакет документов высылать в суд заказным письмом?

07.04.2015, 00:53

Да, либо нанять представителя для представления ваших интересов в суде.

07.04.2015, 00:55

ДА, заказной почтой направляйте с уведомлением.

07.04.2015, 00:56