Челябинск, 07.04.2015, 01:20

Как переоформить право собственности на автомобиль без снятия с учета?

Вопрос №6513043 из г. Челябинск
опубликован 07.04.2015, 01:20
Я задала вопрос: Как теперь мне переоформить право собственности на автомобиль на себя? Авто отца у меня генеральная доверенность Мне ответили: пока он не снимет с учета вы переоформить не сможете. А я это сделать разве не смогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, генеральная доверенность не дает вам право снимать авто с учета

07.04.2015, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

КАК ТОГДА БЫТЬ ОТЕЦ БОЛЕЕТ И САМОСТОЯТЕЛЬНО СНЯТЬ С УЧЕТА НЕ СМОЖЕТ?

07.04.2015, 01:50

он Вам может оформить доверенность на представление его интересах. он же в принципе вменяемый? тогда это не проблема. если не может самостоятельно дойти до нотариуса - вызовите нотариуса на дом

07.04.2015, 02:05

В доверенности написано: управлять и распоряжаться указанным автомобилем ,следить за техническим состоянием т.с.,быть представителем в ГИБДД по всем вопросам ,проходить тех осмотр ,производить замену номерных агрегатов ,изменять цвет т.с. ,получать дубликаты регистрационных документов и взамен утаченных, с правом постановки на учет в органахГБДД,приобретения и замены номерных агрегатов ,продажи, залога,аренды его в установленном законом порядке за цену и а условиях по своему усмотрению ,получения акта на выбытие ,а также быть предстовителем во всех страховых компаниях вопросу заключения договора страхования гражданской ответственности и получения возмещения при возникновении страхового случая ,с правом постановки на постоянный или временный учет и снятия автомобиля с постоянного или временного учета ,заключения и расторжения договора страхования,соглашений о возмещении ущерба,внесения в документы необходимых изменений и дополнений, получать автомобиль в случае угона ,задержки и ареста ,быть представителем в случае дорожно-транспортных происшествий,с правом подачи заявлений ,получения необходимых справок и документов ,страхового возмещения,получить следуемые от продажи автомобиля денежные средства , с правом получения денежных средств от покупателя и передачи их третьим лицам по моему указанию ,с правом подачи (и отзыва) от моего имени заявления (согласия)на обработку моих персональных данных,в соответствиис требованиями ФЗ о персональных данных,быть представителем в суде и группе разбора в случае ДТП ,с правом возмещения ущерба третьим лицам,с правом получения возмещаемого ущерба от третьих лиц ,подавать заявления, расписываться за меня и совершать все действия ,связанные с данными поручениями.С правом передоверия полномочий другим лицам, Нужна другая формулировка чтоб оформить машину на меня ?

07.04.2015, 08:01