Я отработал 5 месяцев! Должны мне выплатить расчётные?
Денис, добрый день!
В соответствии со ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя (в том числе компенсация за неиспользованные дни отпуска из расчета 2,33 дня за полный отработанный месяц), производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.