Что делать, если уголовное дело затягивается, а адвокат требует дополнительные деньги?
Добрый день! Для того, чтобы дать полную консультацию необходимо знакомиться с материалами дела. Согласно ст. 162 УПК РФ предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Как правило все уголовные дела представляют особую сложность. Таким образом Вам необходимо только ждать и надеяться на адвоката.