Газпром перевел расчет стоимости услуг на основе норм, вместо потребления по счетчику из-за отсутствия своевременной поверки. Возможно ли оспорить начисления на основе нормы потребления?

Газпром перевел расчет стоимости услуг по нормам, вместо потребления по счетчику, т.к. поверка счетчика не была сделана вовремя. Поверку счетчик недавно прошел отклонений не выявлено, могу ли я оспорить начисления сделанные по нормам потребления?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, оспаривайте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).