Юридическая сила соглашения по разделу имущества при разводе - варианты обезопасить себя от раздела машины

Развод с женой, в собственности машина, супруга не претендует, квартира в собственности матери. Соглашение по разделу имущества будет ли иметь юридическую силу? Какие варианты обезопасить себя от раздела машины?

Лучший ответ

Согласно СК РФ:

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Будет иметь силу, заключайте.

Конечно будет иметь силу ст38 СК РФ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено

Спасибо за ответ!