Процедура оформления собственности на дом при строительстве на земельном участке, принадлежащем гражданской жене (не в браке)
Мы приобрели земельный участок для строительства дома. Участок находится в собственности у гражданской жены (не в браке). Разрешение на строительство дома ИЖС оформлено на неё. Как при вводе дома в эксплуатацию оформить дом на меня? Чтобы свидетельство о собственности на дом было на меня? Спасибо.
Сергей! при вводе в эксплуатацию - никак. Необходимо зарегистрировать право на вновь созданный объект, а потом собственник вправе распорядиться им.
Удачи!
на это этапе ни как. Только после регистрации права, может вам продать, подарить, если захочет...
Оформите право аренды с оговоркой строительства дома.