Отказывают в выходе на пенсию в 55 лет из-за малого стажа работы - возможно ли выйти на социальную пенсию в 60 лет?
Вот такая проблема свалилась, этим летом я должна выйти на пенсию так как исполняется 55, стаж работы 9 лет, но мне отказывают говорят маленький срок и то что я выйду на социальную пенсию в 60, возможно ли это?
Лучший ответ
Вначале официально обратитесь как положено в двух экземплярах в пенсионный фонд, затем, получите официальный отказ, затем подавайте в суд о признании действий государственного органа выраженного в отказе в выходе на пенсию незаконным ! Удачи !
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!