Расстояние между жилым домом и зеленой зоной - измеряем в метрах\n\nКак установить запрещающий знак для фур, если владелец живет в соседнем доме?
Сколько метров от жилого многоквартирного дома зеленая зона? Как можно добиться установки запрещающего знака для проезда большегрузных машин (фур), если владелец проживает в соседнем доме?
В силу требований п. 17.2 Правил под жилой зоной понимается территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Согласно ст. 35 Градостроительного кодекса Российской Федерации N 190-ФЗ от 29.12.2004 года в состав жилых зон могут включаться: зоны застройки индивидуальными жилыми домами; зоны застройки малоэтажными жилыми домами; зоны застройки среднеэтажными жилыми домами; зоны застройки многоэтажными жилыми домами; зоны жилой застройки иных видов.