Возможность подать заявление об угоне автомобиля после прошествия полугода - последствия
Могу ли я подать на угон, если прошло почти пол года, друг угнал машину и разбил, с выплатой тянет пол года уже, могу подать на угон? Чти с ни Будет?
Здравствуйте. Да,Сможете подать- подавайте заявление в полицию по факту угона.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
... и заявляйте после этого гражданский иск о возмещении имущественного ущерба и компенсации морального вреда. Также взыскивайте расходы на оплату юр.услуг, если таковые будут иметь место ...