Влияет ли декрет и наличие общего ребенка на размер алиментов для ребенка от первого брака?
Мой муж по решению суда выплачивает алименты в размере 1/4 от заработной платы на содержание ребенка от первого брака (на данный момент ему не дают видеться с ребенком). Скоро у нас с мужем будет общий ребенок. Я ухожу в декрет, соответственно доход нашей семьи существенно уменьшится, к тому же у нас оформлена ипотека (заемщик - мой муж). Можно ли снизить сумму алиментов, исходя из данной ситуации?
Да можно снизить размер алиментов, два варианта 1-й вы самостоятельно подаете на алименты с мужа и после их взыскания снижаете первоначальные 2-й Ваш муж самостоятельно подает иск о снижении алиментов Удачи
Нет, суд не снизит.