Можно ли торговать пивом на розлив на пляже?
В соответствии с п.2 ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;
на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;
в нестационарных торговых объектах
Исключение сделано для предприятий общественного питания.
Таким образом торговля пивом на пляжах и прилегающих территориях вне заведений общепита запрещена.