Возместит ли ремонт автомобиля?
Елена, для возмещения вреда Вам необходимо обратиться в суд с иском к виновному в причинении вреда.
В том случае если ремонт текущий, а Вы хотите за это возмещения (т.е. никто никакого вреда не причинял) суд со ссылкой на ст. 67 ЖК Вам откажет, т.к. проведение текущего ремонта является обазанностью нанимателя жилого помещения.
Квартира (муниципальная) в которой мы делали ремонт находится в доме, которому 32 года ремонт сделан капитальный. Могу-ли я потребовать возмещение денежных средств с жкх.
Елена, если Вы сумеете доказать, что:
- Вами осуществлялся капитальный ремонт;
- расходы обоснованны и документально подтверждены;
- необходимость ремонта наступила,
то можно ПОПЫТАТЬСЯ потребовать в СУДЕБНОМ порядке возмещения понесенных расходов со ссылкой на ст. 65 ЖК.