Можно ли подарить долю в жилье сыну после раздела имущества в браке и зарегистрировать это в юстиции?
Здравствуйте. дарственную на долю квартиры можно оформить 2 способами — самостоятельно в регистрирующем органе и у нотариуса. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, например, плюс второго это то, что нотариус за Вас сам составит договор дарения и зарегистрирует сделку, но минус здесь это стоимость услуг за оформление. Первый способ менее затратный, но здесь придется действовать самостоятельно.
какой вас интересует?
Если Вы зарегистрированы как собственник доли квартиры, Вы вправе распоряжаться данной долей по своему усмотрению. Однако в случае продажи доли, Ваш муж имеет преимущественное право на приобретение.