Порядок действий при подаче иска в суд за неоплаченный кредит и возможные последствия
В 2006 году брал кредитную карту Русс. Стандарт. На 150 тыс. руб., исправно платил год по кредиту, (чеки есть) потом пошел служить по контракту, попал в Чеченскую Республику, где находился на постоянном месте до 2009 года, соответственно оплату по кредиту не производил, так и служил до 2011 года, буквально месяц назад пришло письмо от левой организации, что они подают на меня иск в суд за неоплаченный кредит в Русс. Стандарте на общую сумму 300 тыс руб. Подскажите пожалуйста мои первые действия при подачи ими иска в суд и что мне грозит. Будет ли в суде учтено мое пребывание в ЧР без выезда домой и участие в боевых действиях (Грузино-Осетинский конфликт в 2008 году). Спасибо!
Пусть подают. В суде заявите о пропуске срока исковой давности.