Особенности сдачи лишенных прав и возможность управления автомобилем до обжалования решения в суде

Когда нужно сдать права, если лишили их?И Еще... нужно ли сдавать их вообще, если мы собираемся подавать в течении 10 дней, на обжалование этого решения в районном суде? (это будет позже, не сейчас). И можем ли мы управлять нашим авто? Нам ГАИ, если остановит, что-то сможет сделать? А то нужно ехать и ехать на авто... Спасибо.
Лучший ответ

Если вы хотите обжаловать постановление мирового судьи то права можете не сдавать до вынесения районным судом своего решения и жо этого времени можете ездить на авто

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если постановление будет обжаловано, то вы можете ездить до рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. Срок лишения начинает течь со дня вступления решения суда в законную силу, но приостанавливается до дня сдачи в/у или подаче заявления о его утрате.