Продажа части частного дома, прописанными в которой являются родственники супруга - возможности и необходимые документы

Муж с 2010 года является собственником части частного дома (по дарственной). В 2014 году даритель умирает (его мама). Муж хочет в настоящий момент продать дом, но в домовой книге оказались прописанными младший брат мужа и его сын (в 2016 году будет 14 лет). С 2002 года они проживают в соседнем доме с родителями жены. Возможна ли их выписка через суд и какие документы необходимо представить.

Лучший ответ

Обратитесь к ним возможно они сами снимутся с регистрационного учета в добровольном порядке. Если нет, то обращайтесь в суд. К исковому заявлению приложите правку с места проживания, выписку из домовой книги.

Безусловно можете. Нужно подготовить исковое заявление, к нему приложить копию документов, на право собственности.